23.03.23 21:45
Gruppe J - EM Qualifikatio…
|
Portugal
Liechtenstein
|
4:0
(1:0)
|
24.03.23 21:45
Gruppe F - EM Qualifikatio…
|
Schweden
Belgien
|
0:3
(0:1)
|
25.03.23 21:45
Gruppe I - EM Qualifikatio…
|
Andorra
Rumänien
|
0:2
(0:1)
|
16.06.23 20:45
Gruppe H - EM Qualifikatio…
|
San Marino
Kasachstan
|
0:3
(0:1)
|
19.06.23 20:45
Gruppe I - EM Qualifikatio…
|
Belarus
Kosovo
|
2:1
(0:0)
|
20.06.23 20:45
Gruppe A - EM Qualifikatio…
|
Norwegen
Zypern
|
3:1
(1:0)
|
11.07.23 20:45
Champions League
|
FK Partizani Tirana
Bate Borisov
|
1:1
(0:0)
|
12.07.23 20:00
Europa Conference League
|
B36 Torshavn
Paide Linnameeskond
|
0:0
(0:0)
|
13.07.23 20:30
Europa Conference League
|
FK Zeljeznicar Sarajevo
Dinamo Minsk
|
2:2
(0:1)
|
18.07.23 20:00
Champions League
|
Bate Borisov
FK Partizani Tirana
|
2:0
(0:0)
|
20.07.23 20:00
Europa Conference League
|
Neman Grodno
FC Vaduz
|
1:1
(1:0)
|
21.07.23 19:30
ÖFB-Cup
|
SC/ESV Parndorf
ASV Draßburg
|
0:5
(0:2)
|
23.07.23 11:00
ÖFB-Cup
|
Ardagger/Viehdorf
Red Bull Salzburg
|
0:6
(0:3)
|
27.07.23 20:00
Europa Conference League
|
B36 Torshavn
Haverfordwest County AFC
|
2:1
(1:0)
|
29.07.23 18:00
BFV - Cup
|
FC Sankt Andrä
Gattendorf
|
3:0
(2:0)
|
30.07.23 06:30
Gruppe H
|
Republik Korea
Marokko
|
0:1
(0:1)
|
30.07.23 09:00
Gruppe A
|
Norwegen
Philippinen
|
6:0
(3:0)
|
01.08.23 09:00
Gruppe E
|
Portugal
USA
|
0:0
(0:0)
|
02.08.23 09:00
Gruppe G
|
Argentinien
Schweden
|
0:2
(0:0)
|
02.08.23 12:00
Gruppe F
|
Panama
Frankreich
|
3:6
(1:3)
|
02.08.23 20:00
Champions League
|
FC Kopenhagen
Breidablik Kopavogur
|
6:3
(4:1)
|
03.08.23 20:00
Europa Conference League
|
Hammarby IF
FC Twente Enschede
|
1:1
(1:0)
|
04.08.23 19:15
3. Deutsche Liga
|
Hallescher FC
Rot-Weiss Essen
|
2:1
(2:0)
|
05.08.23 07:00
Frauen-WM
|
Schweiz
Spanien
|
1:5
(1:4)
|
05.08.23 10:00
Frauen-WM
|
Japan
Norwegen
|
3:1
(1:1)
|
06.08.23 04:00
Frauen-WM
|
Niederlande
Südafrika
|
2:0
(1:0)
|
06.08.23 11:00
Frauen-WM
|
Schweden
USA
|
5:4
(0:0)
|
06.08.23 17:00
FA Community Shield
|
Manchester City
FC Arsenal
|
2:5
(0:0)
|
07.08.23 12:30
Frauen-WM
|
Australien
Dänemark
|
2:0
(1:0)
|
07.08.23 17:30
Kärntner Liga
|
ATUS Ferlach
SV Spittal/Drau
|
3:0
(0:0)
|
08.08.23 10:00
Frauen-WM
|
Kolumbien
Jamaika
|
1:0
(0:0)
|
08.08.23 13:00
Frauen-WM
|
Frankreich
Marokko
|
4:0
(3:0)
|
09.08.23 20:00
Europa Conference League
|
KAA Gent
Pogon Szczecin
|
5:0
(4:0)
|
11.08.23 20:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Trabzonspor
Antalyaspor
|
1:0
(1:0)
|
12.08.23 09:00
Frauen-WM
|
Australien
Frankreich
|
7:6
(0:0)
|
12.08.23 12:30
Frauen-WM
|
England
Kolumbien
|
2:1
(1:1)
|
12.08.23 21:00
Eredivisie
|
PEC Zwolle
Sparta Rotterdam
|
1:2
(0:1)
|
13.08.23 20:45
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Adana Demirspor
Caykur Rizespor
|
2:1
(1:0)
|
14.08.23 20:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Alanyaspor
Istanbul Basaksehir
|
2:0
(1:0)
|
15.08.23 10:00
Frauen-WM
|
Spanien
Schweden
|
2:1
(0:0)
|
16.08.23 12:00
Frauen-WM
|
Australien
England
|
1:3
(0:1)
|
17.08.23 19:00
Europa Conference League
|
Austria Wien
Legia Warschau
|
3:5
(0:2)
|
18.08.23 20:30
Admiral 2. Liga
|
GAK 1902
Sturm Graz II
|
1:0
(1:0)
|
19.08.23 10:00
Frauen-WM
|
Schweden
Australien
|
2:0
(1:0)
|
19.08.23 15:00
II. Liga Nord Reserve
|
Tadten Res
Illmitz Res
|
3:5
(2:2)
|
19.08.23 17:00
II. Liga Nord
|
Tadten
FC Illmitz
|
5:0
(1:0)
|
19.08.23 21:30
Primeira Liga
|
Benfica Lissabon
Estrela Amadora
|
2:0
(0:0)
|
20.08.23 12:00
Frauen-WM
|
Spanien
England
|
1:0
(1:0)
|
20.08.23 20:45
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Besiktas Istanbul JK
Pendikspor
|
1:1
(1:0)
|
21.08.23 20:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Samsunspor
Fenerbahce Istanbul
|
0:2
(0:0)
|
24.08.23 20:30
Europa League
|
Slovan Bratislava
Aris Limassol FC
|
2:1
(1:0)
|
25.08.23 19:30
II. Liga Nord
|
Tadten
Kittsee
|
3:3
(1:1)
|
26.08.23 13:00
Admiral Frauen Bundesliga
|
Union Kleinmünchen/Blau-Weiß Linz
FC Bergheim Frauen
|
5:0
(3:0)
|
31.08.23 21:00
Europa League
|
Hsk Zrinjski Mostar
LASK
|
1:1
(1:0)
|
01.09.23 21:15
Primeira Liga
|
FC Vizela
Gil Vicente
|
1:0
(0:0)
|
02.09.23 16:30
II. Liga Nord
|
Gols
Tadten
|
4:1
(1:1)
|
02.09.23 18:30
Deutsche Bundesliga
|
Mönchengladbach
Bayern München
|
1:2
(1:0)
|
02.09.23 20:30
Schweizer Super League
|
FC Winterthur
Yverdon-Sport FC
|
1:1
(1:0)
|
03.09.23 15:30
U10 Nord A
|
SPG Seewinkel U10
youngVEGANIS U10
|
4:13
(2:7)
|
05.09.23 19:30
BFV Frauen Cup
|
GST Frauenkirchen
ASV Draßburg
|
0:3
(0:0)
|
06.09.23 11:00
Womens Champions League
|
Glasgow City Lfc
Shelbourne LFC
|
2:0
(0:0)
|
06.09.23 13:00
Womens Champions League
|
Levante UD
Stjarnan
|
4:0
(0:0)
|
06.09.23 15:00
Womens Champions League
|
BIIK Kazygurt
Sfk Riga
|
0:1
(0:0)
|
06.09.23 17:00
Womens Champions League
|
Gintra Universitetas
Cardiff City Lfc
|
2:0
(1:0)
|
06.09.23 19:00
Womens Champions League
|
HB Koege
Kuopion Palloseura
|
1:2
(1:0)
|
06.09.23 21:15
Womens Champions League
|
Paris FC
Kryvbas Krivyi Rig
|
4:0
(1:0)
|
07.09.23 20:30
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Österreich
Moldawien
|
1:1
(0:1)
|
08.09.23 17:30
1. Klasse Nord Reserve
|
Frauenkirchen Res
SC Rust Res
|
0:9
(0:4)
|
08.09.23 19:30
1. Klasse Nord
|
SC Frauenkirchen
SC Rust
|
2:3
(1:1)
|
09.09.23 10:00
Womens Champions League
|
Ferencvaros Budapest
Spartak Myjava
|
7:0
(3:0)
|
09.09.23 12:30
Womens Champions League
|
HB Koege
KI Klaksvik
|
3:1
(3:0)
|
09.09.23 16:30
II. Liga Nord
|
Tadten
SK Pama
|
1:1
(0:0)
|
09.09.23 20:00
Womens Champions League
|
Valerenga Oslo
Celtic LFC
|
13:12
(1:1)
|
10.09.23 13:30
U11 Nord B
|
youngVEGANIS U11
Neusiedl am See U11
|
10:3
(8:1)
|
10.09.23 15:30
U15 Nord
|
youngVEGANIS U15
SPG GMW U15
|
1:4
(0:1)
|
10.09.23 20:45
Gruppe B - EM Qualifikatio…
|
Griechenland
Gibraltar
|
5:0
(2:0)
|
11.09.23 20:45
Gruppe J - EM Qualifikatio…
|
Island
Bosnien und Herzegowina
|
1:0
(0:0)
|
12.09.23 21:00
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Deutschland
Frankreich
|
2:1
(1:0)
|
15.09.23 19:30
II. Liga Nord
|
Breitenbrunn
Tadten
|
0:2
(0:0)
|
16.09.23 12:15
U11 Nord B
|
youngVEGANIS U11
Andau U11
|
17:3
(9:1)
|
16.09.23 16:00
II. Liga Nord
|
UFC Pamhagen
FC Andau
|
2:0
(0:0)
|
16.09.23 18:00
Serie A
|
Inter Mailand
AC Milan
|
5:1
(2:0)
|
16.09.23 21:00
Eredivisie
|
Heracles Almelo
FC Utrecht
|
1:3
(0:2)
|
17.09.23 12:45
Admiral Frauen Bundesliga
|
USV Neulengbach
SPG Lustenau/Dornbirn
|
0:1
(0:0)
|
17.09.23 21:30
Primeira Liga
|
Sporting CP
Moreirense FC
|
3:0
(0:0)
|
18.09.23 20:45
Premier League
|
Nottingham Forest
Burnley FC
|
1:1
(0:1)
|
19.09.23 14:00
Gruppe E - UEFA Youth Leag…
|
SS Lazio U19
Atletico Madrid U19
|
0:2
(0:0)
|
19.09.23 16:00
Gruppe F - UEFA Youth Leag…
|
Paris Saint-Germain U19
Borussia Dortmund U19
|
0:1
(0:1)
|
19.09.23 21:00
Gruppe H
|
FC Barcelona
FC Antwerpen
|
5:0
(3:0)
|
20.09.23 12:00
Gruppe D - UEFA Youth Leag…
|
Real Sociedad U19
Inter Mailand U19
|
3:3
(1:2)
|
20.09.23 14:00
Gruppe B - UEFA Youth Leag…
|
FC Arsenal U19
PSV Eindhoven U19
|
1:2
(1:1)
|
20.09.23 16:00
Gruppe A - UEFA Youth Leag…
|
Bayern München U19
Manchester United U19
|
2:0
(1:0)
|
20.09.23 21:00
Gruppe A
|
Bayern München
Manchester Utd
|
4:3
(2:0)
|
21.09.23 21:00
Gruppe A
|
Olympiakos Piraeus
SC Freiburg
|
2:3
(1:2)
|
22.09.23 16:30
U10 Nord A
|
youngVEGANIS U10
Heideboden U10
|
11:5
(7:2)
|
22.09.23 20:00
II. Liga Nord
|
Tadten
Wimpassing
|
2:1
(1:0)
|
23.09.23 14:30
Admiral 2. Liga
|
First Vienna FC 1894
FC Dornbirn
|
0:0
(0:0)
|
23.09.23 20:00
Eredivisie
|
Almere City FC
PSV Eindhoven
|
0:4
(0:2)
|
24.09.23 16:30
Schweizer Super League
|
Young Boys Bern
FC Lugano
|
4:1
(3:0)
|
24.09.23 20:45
Ligue 1
|
Paris Saint-Germain
Marseille
|
4:0
(2:0)
|
26.09.23 14:00
League C Gruppe 4 - Womens…
|
Armenien
Kasachstan
|
1:2
(0:1)
|
26.09.23 16:00
League B Gruppe 4 - Womens…
|
Bosnien und Herzegowina
Slowenien
|
1:1
(1:0)
|
26.09.23 18:30
League A Gruppe 2 - Womens…
|
Österreich
Frankreich
|
0:1
(0:1)
|
26.09.23 21:00
League A Gruppe 4 - Womens…
|
Spanien
Schweiz
|
5:0
(2:0)
|
27.09.23 19:00
ÖFB-Cup
|
SV Leobendorf
Sturm Graz
|
0:3
(0:1)
|
27.09.23 20:45
DFB-Pokal
|
SV Wehen Wiesbaden
RB Leipzig
|
2:3
(1:2)
|
28.09.23 20:45
Serie A
|
Genoa CFC
AS Roma
|
4:1
(2:1)
|
29.09.23 19:30
II. Liga Nord
|
Deutsch Jahrndorf
Tadten
|
2:1
(0:0)
|
30.09.23 21:30
Primeira Liga
|
SC Farense
Sporting CP
|
2:3
(1:2)
|
01.10.23 13:00
Admiral Frauen Bundesliga
|
SKN St. Pölten Rush
FC Bergheim Frauen
|
4:0
(1:0)
|
01.10.23 21:00
Primera División
|
Real Betis
Valencia CF
|
3:0
(1:0)
|
02.10.23 20:45
Serie A
|
AC Fiorentina
Cagliari Calcio
|
3:0
(2:0)
|
03.10.23 12:00
Gruppe D - UEFA Youth Leag…
|
Inter Mailand U19
SL Benfica U19
|
1:1
(1:0)
|
03.10.23 14:00
Gruppe D - UEFA Youth Leag…
|
Red Bull Salzburg U19
Real Sociedad U19
|
5:2
(1:1)
|
03.10.23 16:00
Gruppe A - UEFA Youth Leag…
|
FC Kopenhagen U19
Bayern München U19
|
3:2
(1:0)
|
03.10.23 21:00
Gruppe A
|
Manchester Utd
Galatasaray Istanbul
|
2:3
(1:1)
|
04.10.23 12:00
Gruppe H - UEFA Youth Leag…
|
Royal Antwerp U19
Shakhtar Donezk U19
|
1:2
(1:1)
|
04.10.23 14:00
Gruppe G - UEFA Youth Leag…
|
RB Leipzig U19
Manchester City U19
|
1:1
(0:0)
|
04.10.23 16:00
Gruppe H - UEFA Youth Leag…
|
FC Porto U19
FC Barcelona U19
|
0:2
(0:0)
|
04.10.23 18:00
UEFA Youth League
|
NK Maribor U19
FSV Mainz 05 U19
|
0:2
(0:1)
|
04.10.23 21:00
Gruppe F
|
Borussia Dortmund
AC Milan
|
0:0
(0:0)
|
05.10.23 21:00
Gruppe E
|
FC Liverpool
Union Saint-Gilloise
|
2:0
(1:0)
|
06.10.23 20:15
Admiral Frauen Bundesliga
|
SK Sturm Graz
SKN St. Pölten Rush
|
1:5
(0:2)
|
07.10.23 15:30
II. Liga Nord
|
Tadten
Gattendorf
|
4:0
(2:0)
|
08.10.23 15:00
U13 Nord A
|
youngVEGANIS U13
Kittsee U13
|
1:4
(0:0)
|
10.10.23 21:00
Womens Champions League
|
Manchester United WFC
Paris Saint-Germain FC
|
1:1
(0:0)
|
11.10.23 20:00
Copa del Rey
|
Cp Mijas-Las Lagunas
Chiclana CF
|
0:1
(0:0)
|
12.10.23 12:00
Copa del Rey
|
CD Hernan Cortes
CD Sauzal
|
3:1
(2:1)
|
12.10.23 17:30
Copa del Rey
|
CD Quintanar
Union Zona Norte
|
1:0
(1:0)
|
12.10.23 20:45
Gruppe E - EM Qualifikatio…
|
Albanien
Tschechien
|
3:0
(1:0)
|
13.10.23 15:00
U10 Nord A
|
youngVEGANIS U10
GMW U10 A
|
18:2
(14:1)
|
13.10.23 20:45
Gruppe B - EM Qualifikatio…
|
Irland
Griechenland
|
0:2
(0:2)
|
14.10.23 11:30
U11 Nord B
|
youngVEGANIS U11
SPG GMW U11
|
6:10
(2:6)
|
14.10.23 15:30
II. Liga Nord
|
UFC Pamhagen
Tadten
|
3:2
(2:1)
|
14.10.23 21:00
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
USA
Deutschland
|
1:3
(1:1)
|
16.10.23 18:00
Gruppe F - EM Qualifikatio…
|
Aserbaidschan
Österreich
|
0:1
(0:0)
|
18.10.23 02:15
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Mexiko
Deutschland
|
2:2
(1:1)
|
20.10.23 16:30
U13 Nord A
|
SPG Heideboden U13
youngVEGANIS U13
|
2:3
(0:0)
|
20.10.23 17:00
U10 Nord A
|
Heideboden U10
youngVEGANIS U10
|
3:11
(0:0)
|
21.10.23 11:00
U11 Nord B
|
Andau U11
youngVEGANIS U11
|
4:5
(0:0)
|
21.10.23 15:00
II. Liga Nord
|
Tadten
FC Andau
|
3:0
(1:0)
|
24.10.23 21:00
Gruppe B
|
Sevilla FC
FC Arsenal
|
1:2
(0:1)
|
25.10.23 14:00
UEFA Youth League
|
Sheriff Tiraspol U19
FK Turan U19
|
5:0
(1:0)
|
25.10.23 19:00
BFV - Cup
|
FC Sankt Andrä
SC/ESV Parndorf
|
0:7
(0:3)
|
25.10.23 21:00
Championship
|
Stoke City
Leeds United
|
1:0
(0:0)
|
26.10.23 12:30
U13 Nord A
|
youngVEGANIS U13
Parndorf U13
|
1:9
(0:0)
|
26.10.23 14:30
U10 Nord A
|
youngVEGANIS U10
Neusiedl am See U10
|
11:10
(6:6)
|
27.10.23 17:00
League C Gruppe 3 - Womens…
|
Zypern
Montenegro
|
0:2
(0:1)
|
27.10.23 19:00
Regionalliga Ost
|
Neusiedl am See
Wiener Sport-Club
|
0:6
(0:3)
|
27.10.23 21:15
Primeira Liga
|
FC Arouca
Moreirense FC
|
0:1
(0:1)
|
28.10.23 16:15
Primera División
|
FC Barcelona
Real Madrid
|
1:2
(1:0)
|
29.10.23 12:00
II. Liga Nord Reserve
|
UFC Pama Res
Tadten Res
|
0:3
(0:0)
|
29.10.23 14:00
II. Liga Nord
|
UFC Pama
Tadten
|
3:2
(1:1)
|
29.10.23 16:30
Premier League
|
Manchester Utd
Manchester City
|
0:3
(0:1)
|
29.10.23 20:45
Serie A
|
Napoli
AC Milan
|
2:2
(0:2)
|
31.10.23 20:30
League A Gruppe 1 - Womens…
|
Belgien
England
|
3:2
(2:2)
|
31.10.23 20:45
EFL Cup
|
Mansfield Town
Port Vale FC
|
0:1
(0:0)
|
01.11.23 20:30
ÖFB-Cup
|
Amstetten
SK Rapid
|
1:5
(0:2)
|
03.11.23 20:45
FA Cup
|
FC Barnsley
Horsham FC
|
3:3
(2:2)
|
04.11.23 15:00
II. Liga Nord
|
Tadten
FC Winden
|
2:0
(1:0)
|
04.11.23 20:45
FA Cup
|
Mansfield Town
Wrexham AFC
|
1:2
(0:1)
|
05.11.23 15:00
BFV Frauen Cup
|
SC Neusiedl am See 1919
Südburgenland 1b / TSV Hartberg
|
3:0
(0:0)
|
05.11.23 18:30
FA Cup
|
Charlton Athletic
Cray Valley Paper Mills FC
|
1:1
(1:0)
|
06.11.23 21:00
Premier League
|
Tottenham Hotspur
FC Chelsea
|
1:4
(1:1)
|
07.11.23 21:00
Championship
|
Rotherham United
Ipswich Town
|
2:2
(1:1)
|
08.11.23 12:00
Gruppe D - UEFA Youth Leag…
|
Real Sociedad U19
SL Benfica U19
|
2:1
(2:1)
|
08.11.23 14:00
Gruppe B - UEFA Youth Leag…
|
FC Arsenal U19
Sevilla FC U19
|
1:1
(0:1)
|
08.11.23 17:30
U10 Nord A
|
youngVEGANIS U10
SPG Seewinkel U10
|
12:10
(6:6)
|
08.11.23 19:00
UEFA Youth League
|
FC Basel U19
Dinamo Zagreb U19
|
2:0
(2:0)
|
12.11.23 13:00
II. Liga Nord Reserve
|
Steinbrunn Res
Tadten Res
|
5:0
(2:0)
|
12.11.23 15:00
II. Liga Nord
|
Steinbrunn
Tadten
|
1:1
(0:1)
|
14.11.23 18:45
Gruppe B - Womens Champion…
|
SKN St. Pölten Rush
SK Brann
|
1:2
(0:0)
|
14.11.23 21:00
Gruppe A - Womens Champion…
|
FC Barcelona
SL Benfica
|
5:0
(3:0)
|
15.11.23 18:45
Gruppe C - Womens Champion…
|
FC Bayern München
AS Roma
|
2:2
(2:0)
|
15.11.23 21:00
Gruppe D - Womens Champion…
|
Real Madrid CF
Chelsea FC
|
2:2
(1:1)
|
17.11.23 20:45
Gruppe E - EM Qualifikatio…
|
Polen
Tschechien
|
1:1
(1:0)
|
18.11.23 12:30
U11 Nord B
|
youngVEGANIS U11
NSG Rust U11
|
6:3
(2:0)
|
18.11.23 20:45
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Deutschland
Türkei
|
2:3
(1:2)
|
20.11.23 20:45
Gruppe H - EM Qualifikatio…
|
Slowenien
Kasachstan
|
2:1
(1:0)
|
21.11.23 18:00
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Österreich U21
Nordmazedonien U21
|
0:0
(0:0)
|
21.11.23 20:45
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Österreich
Deutschland
|
2:0
(1:0)
|
22.11.23 18:45
Gruppe B - Womens Champion…
|
Olympique Lyon
SKN St. Pölten Rush
|
2:0
(1:0)
|
22.11.23 21:00
Gruppe A - Womens Champion…
|
Eintracht Frankfurt
FC Barcelona
|
1:3
(1:0)
|
23.11.23 18:45
Gruppe C - Womens Champion…
|
Paris Saint-Germain FC
FC Bayern München
|
0:1
(0:1)
|
23.11.23 21:00
Gruppe D - Womens Champion…
|
Chelsea FC
Paris FC
|
4:1
(1:1)
|
24.11.23 21:00
Ligue 1
|
Paris Saint-Germain
AS Monaco
|
5:2
(2:1)
|
25.11.23 16:00
Championship
|
Huddersfield Town
FC Southampton
|
1:1
(0:1)
|
26.11.23 15:00
Amateure Eurofed Cup
|
Österreich
Slowenien
|
1:0
(0:0)
|
28.11.23 11:00
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Österreich U16
Schweiz U16
|
3:1
(0:1)
|
28.11.23 14:00
Gruppe E - UEFA Youth Leag…
|
SS Lazio U19
FC Celtic U19
|
0:2
(0:1)
|
28.11.23 20:45
Championship
|
Coventry City
Plymouth Argyle
|
1:0
(0:0)
|
29.11.23 12:00
League C Gruppe 4 - Womens…
|
Armenien
Israel
|
0:4
(0:0)
|
29.11.23 14:00
UEFA Youth League
|
FC Midtjylland U19
FC Rukh Lviv U19
|
0:1
(0:0)
|
29.11.23 20:45
Championship
|
Sheffield Wednesday
Leicester City
|
1:1
(0:1)
|
30.11.23 11:00
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Österreich U16
Schweiz U16
|
1:3
(1:0)
|
30.11.23 14:00
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Italien U20
Österreich U20
|
0:2
(0:1)
|
01.12.23 13:00
League C Gruppe 3 - Womens…
|
Montenegro
Färöer
|
9:0
(3:0)
|
01.12.23 18:00
League B Gruppe 3 - Womens…
|
Ukraine
Polen
|
0:1
(0:1)
|
01.12.23 20:30
League A Gruppe 3 - Womens…
|
Deutschland
Dänemark
|
3:0
(2:0)
|
03.12.23 16:45
FA Cup
|
Wrexham AFC
Yeovil Town
|
3:0
(2:0)
|
03.12.23 21:00
Primera División
|
FC Barcelona
Atletico Madrid
|
1:0
(1:0)
|
04.12.23 17:00
FIFA U20 Women's World…
|
Island U20
Österreich U20
|
0:6
(0:4)
|
04.12.23 20:45
FA Cup
|
AFC Wimbledon
Ramsgate FC
|
5:0
(3:0)
|
05.12.23 19:15
League A Gruppe 2 - Womens…
|
Österreich
Norwegen
|
2:1
(1:0)
|
06.12.23 12:00
Copa del Rey
|
Antequera CF
SD Huesca
|
0:2
(0:1)
|
06.12.23 16:00
Copa del Rey
|
Unionistas de Salamanca CF
Sporting Gijón
|
2:0
(1:0)
|
06.12.23 21:00
Copa del Rey
|
Atletico Astorga FC
Sevilla FC
|
0:2
(0:1)
|
07.12.23 19:00
Copa del Rey
|
Arandina CF
FC Cádiz
|
2:1
(1:1)
|
07.12.23 21:00
Copa del Rey
|
Orihuela CF
FC Girona
|
2:5
(2:1)
|
11.12.23 21:15
Primeira Liga
|
Gil Vicente
Moreirense FC
|
1:1
(1:0)
|
12.12.23 19:00
FIFA Klub-WM
|
Al-Ittihad Jeddah
Auckland City
|
3:0
(3:0)
|
12.12.23 21:00
Gruppe A
|
Manchester Utd
Bayern München
|
0:1
(0:0)
|
13.12.23 14:00
Gruppe F - UEFA Youth Leag…
|
Newcastle United U19
AC Milan U19
|
3:1
(0:1)
|
13.12.23 18:45
Gruppe B - Womens Champion…
|
SKN St. Pölten Rush
SK Slavia Prague
|
0:0
(0:0)
|
13.12.23 21:00
Gruppe F
|
Newcastle United
AC Milan
|
1:2
(1:0)
|
14.12.23 18:45
Gruppe C - Womens Champion…
|
FC Bayern München
AFC Ajax
|
1:1
(1:1)
|
14.12.23 21:00
Gruppe A
|
Lille OSC
KI Klaksvik
|
3:0
(1:0)
|
15.12.23 15:30
FIFA Klub-WM
|
Club Leon
Urawa Red Diamonds
|
0:1
(0:0)
|
15.12.23 19:00
FIFA Klub-WM
|
AL Ahly SC
Al-Ittihad Jeddah
|
3:1
(1:0)
|
15.12.23 21:15
Primeira Liga
|
SC Farense
Estrela Amadora
|
0:0
(0:0)
|
18.12.23 19:00
FIFA Klub-WM
|
Fluminense
AL Ahly SC
|
2:0
(0:0)
|
19.12.23 19:00
FIFA Klub-WM
|
Urawa Red Diamonds
Manchester City
|
0:3
(0:1)
|
20.12.23 21:00
EFL Cup
|
FC Liverpool
West Ham United
|
5:1
(1:0)
|
21.12.23 18:45
Gruppe B - Womens Champion…
|
SK Brann
Olympique Lyon
|
2:2
(1:2)
|
22.12.23 15:30
FIFA Klub-WM
|
Urawa Red Diamonds
AL Ahly SC
|
2:4
(1:2)
|
22.12.23 19:00
FIFA Klub-WM
|
Manchester City
Fluminense
|
4:0
(2:0)
|
27.12.23 21:15
Premier League
|
Everton
Manchester City
|
1:3
(1:0)
|
28.12.23 21:15
Premier League
|
FC Arsenal
West Ham United
|
0:2
(0:1)
|
29.12.23 20:45
Championship
|
Hull City
Blackburn Rovers
|
3:2
(2:2)
|
04.01.24 21:00
FA Cup
|
Crystal Palace
Everton
|
0:0
(0:0)
|
05.01.24 21:00
FA Cup
|
Tottenham Hotspur
Burnley FC
|
1:0
(0:0)
|
06.01.24 13:30
FA Cup
|
Millwall FC
Leicester City
|
2:3
(0:2)
|
06.01.24 16:00
Copa del Rey
|
CD Lugo
Atletico Madrid
|
1:3
(1:1)
|
06.01.24 18:30
FA Cup
|
FC Chelsea
Preston North End
|
4:0
(0:0)
|
06.01.24 21:30
Copa del Rey
|
Arandina CF
Real Madrid
|
1:3
(0:0)
|
07.01.24 12:00
Copa del Rey
|
Burgos CF
RCD Mallorca
|
0:3
(0:0)
|
07.01.24 15:00
FA Cup
|
Shrewsbury Town
Wrexham AFC
|
0:1
(0:0)
|
07.01.24 21:00
Copa del Rey
|
UD Barbastro
FC Barcelona
|
2:3
(0:1)
|
08.01.24 21:15
FA Cup
|
Wigan Athletic
Manchester Utd
|
0:2
(0:1)
|
09.01.24 21:00
EFL Cup
|
Middlesbrough FC
FC Chelsea
|
1:0
(1:0)
|
10.01.24 20:00
Supercopa de España
|
Real Madrid
Atletico Madrid
|
5:3
(2:2)
|
11.01.24 15:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Sivasspor
Galatasaray Istanbul
|
1:1
(0:1)
|
11.01.24 20:00
Supercopa de España
|
FC Barcelona
CA Osasuna
|
2:0
(0:0)
|
16.01.24 20:45
FA Cup
|
Bolton Wanderers
Luton Town
|
1:2
(1:1)
|
17.01.24 21:30
Copa del Rey
|
FC Girona
Rayo Vallecano
|
3:1
(3:1)
|
18.01.24 20:00
Supercoppa Italiana
|
Napoli
AC Fiorentina
|
3:0
(1:0)
|
19.01.24 20:00
Supercoppa Italiana
|
Inter Mailand
Lazio
|
3:0
(1:0)
|
22.01.24 20:00
Supercoppa Italiana
|
Napoli
Inter Mailand
|
0:1
(0:0)
|
23.01.24 21:30
Copa del Rey
|
Celta Vigo
R. Sociedad
|
1:2
(0:1)
|
25.01.24 21:00
Gruppe A - Womens Champion…
|
FC Barcelona
Eintracht Frankfurt
|
2:0
(1:0)
|
26.01.24 20:45
FA Cup
|
FC Chelsea
Aston Villa
|
0:0
(0:0)
|
27.01.24 13:30
FA Cup
|
Ipswich Town
Maidstone United FC
|
1:2
(0:1)
|
27.01.24 20:00
FA Cup
|
FC Fulham
Newcastle United
|
0:2
(0:1)
|
28.01.24 12:45
FA Cup
|
West Bromwich
Wolverhampton
|
0:2
(0:1)
|
29.01.24 20:30
FA Cup
|
Blackburn Rovers
Wrexham AFC
|
4:1
(3:1)
|
06.02.24 14:00
UEFA Youth League
|
FC Midtjylland U19
RB Leipzig U19
|
3:5
(1:0)
|
14.02.24 14:30
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Italien U19
Österreich U19
|
3:0
(1:0)
|
14.02.24 21:00
Champions League
|
Paris Saint-Germain
R. Sociedad
|
2:0
(0:0)
|
20.02.24 12:00
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Polen U17 FR
Österreich U17 FR
|
3:0
(1:0)
|
20.02.24 21:00
Champions League
|
Inter Mailand
Atletico Madrid
|
1:0
(0:0)
|
21.02.24 14:00
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Portugal U19 FR
Österreich U19 FR
|
5:0
(5:0)
|
23.02.24 13:00
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Polen U17 FR
Österreich U17 FR
|
1:0
(1:0)
|
23.02.24 17:45
UEFA Women's Nations L…
|
Ungarn
Belgien
|
1:5
(1:2)
|
23.02.24 20:45
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
England
Österreich
|
7:2
(3:1)
|
23.02.24 21:00
UEFA Women's Nations L…
|
Frankreich
Deutschland
|
2:1
(2:0)
|
23.02.24 21:00
UEFA Women's Nations L…
|
Spanien
Niederlande
|
3:0
(2:0)
|
24.02.24 12:00
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Ungarn U19 FR
Österreich U19 FR
|
0:3
(0:0)
|
27.02.24 12:00
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Polen U19 FR
Österreich U19 FR
|
1:0
(0:0)
|
27.02.24 21:30
Copa del Rey
|
R. Sociedad
RCD Mallorca
|
4:5
(0:0)
|
28.02.24 15:00
UEFA Youth League
|
Red Bull Salzburg U19
FC Nantes U19
|
0:1
(0:1)
|
28.02.24 16:30
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Dänemark
Österreich
|
1:1
(0:1)
|
28.02.24 18:30
UEFA Women's Nations L…
|
Schweden
Bosnien und Herzegowina
|
5:0
(3:0)
|
28.02.24 19:00
UEFA Women's Nations L…
|
Spanien
Frankreich
|
2:0
(1:0)
|
28.02.24 19:30
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Vienna FR
Österreich U17 FR
|
3:2
(0:0)
|
28.02.24 20:45
UEFA Women's Nations L…
|
Niederlande
Deutschland
|
0:2
(0:0)
|
29.02.24 21:30
Copa del Rey
|
Athletic Bilbao
Atletico Madrid
|
3:0
(2:0)
|
05.03.24 18:00
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Österreich U15
Slowakei U15
|
4:3
(2:0)
|
06.03.24 21:00
Champions League
|
Manchester City
FC Kopenhagen
|
3:1
(3:1)
|
07.03.24 11:00
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Österreich U15
Slowakei U15
|
0:1
(0:0)
|
10.03.24 14:00
Sport.Land.NÖ Frauen Cup
|
Vienna FC Frauen
LASK
|
3:2
(3:1)
|
10.03.24 17:00
Admiral Bundesliga
|
Wolfsberger AC
SCR Altach
|
1:1
(1:1)
|
12.03.24 16:00
UEFA Youth League
|
Bayern München U19
FC Olympiacos U19
|
1:3
(0:3)
|
12.03.24 21:00
Champions League
|
FC Barcelona
Napoli
|
3:1
(2:1)
|
13.03.24 16:00
UEFA Youth League
|
AC Milan U19
Real Madrid U19
|
5:4
(0:1)
|
13.03.24 18:00
UEFA Youth League
|
FSV Mainz 05 U19
FC Porto U19
|
1:4
(0:2)
|
14.03.24 21:00
Europa League
|
Bayer Leverkusen
Qarabag Agdam
|
3:2
(0:0)
|
15.03.24 19:30
Regionalliga Ost
|
Young Violets
SK Rapid II
|
0:0
(0:0)
|
16.03.24 16:00
II. Liga Nord Reserve
|
Illmitz Res
Tadten Res
|
3:3
(1:0)
|
16.03.24 18:00
II. Liga Nord
|
FC Illmitz
Tadten
|
2:0
(1:0)
|
17.03.24 11:00
Admiral Frauen Bundesliga
|
Vienna FC Frauen
USV Neulengbach
|
3:2
(1:1)
|
17.03.24 21:00
Primera División
|
Atletico Madrid
FC Barcelona
|
0:3
(0:1)
|
19.03.24 18:45
Womens Champions League
|
AFC Ajax
Chelsea FC
|
0:3
(0:2)
|
21.03.24 18:00
EM Qualifikation 2024
|
Georgien
Luxemburg
|
2:0
(1:0)
|
21.03.24 20:45
Nations League
|
Gibraltar
Litauen
|
0:1
(0:0)
|
22.03.24 19:00
Regionalliga Ost
|
Neusiedl am See
SR Donaufeld
|
0:2
(0:1)
|
22.03.24 20:30
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Österreich U21
Dänemark U21
|
1:1
(0:0)
|
23.03.24 14:00
II. Liga Nord Reserve
|
Kittsee Res
Tadten Res
|
2:0
(0:0)
|
23.03.24 16:00
II. Liga Nord
|
Kittsee
Tadten
|
1:1
(0:0)
|
23.03.24 21:00
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Frankreich
Deutschland
|
0:2
(0:1)
|
26.03.24 18:00
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Österreich U21
Zypern U21
|
2:2
(0:0)
|
26.03.24 20:45
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Deutschland
Niederlande
|
2:1
(1:1)
|
26.03.24 20:45
EM Qualifikation 2024
|
Wales
Polen
|
4:5
(0:0)
|
27.03.24 18:45
Womens Champions League
|
Olympique Lyon
SL Benfica
|
4:1
(1:1)
|
30.03.24 14:00
II. Liga Nord
|
Tadten
Gols
|
0:2
(0:2)
|
02.04.24 20:45
DFB-Pokal
|
1. FC Saarbrücken
Kaiserslautern
|
0:2
(0:0)
|
03.04.24 21:00
Coppa Italia
|
AC Fiorentina
Atalanta Bergamo
|
1:0
(1:0)
|
05.04.24 16:00
U10 Nord A
|
youngVEGANIS U10
Purbach am See A U10
|
12:4
(8:1)
|
05.04.24 20:30
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Österreich Frauen
Deutschland Frauen
|
2:3
(2:1)
|
06.04.24 22:00
Copa del Rey
|
Athletic Bilbao
RCD Mallorca
|
5:3
(0:1)
|
07.04.24 14:30
II. Liga Nord Reserve
|
SK Pama Res
Tadten Res
|
6:1
(3:1)
|
07.04.24 16:30
II. Liga Nord
|
SK Pama
Tadten
|
2:1
(2:0)
|
09.04.24 18:00
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Polen
Österreich
|
1:3
(0:1)
|
11.04.24 21:00
Europa League
|
Bayer Leverkusen
West Ham United
|
2:0
(0:0)
|
12.04.24 17:30
Burgenlandliga Reserve
|
SC/ESV Parndorf Res
Siegendorf Res
|
2:3
(2:1)
|
12.04.24 19:30
Burgenlandliga
|
SC/ESV Parndorf
Siegendorf
|
2:2
(1:0)
|
13.04.24 12:30
U11 Nord A
|
Hügelland-Oggau U11 B
youngVEGANIS U11
|
7:5
(0:0)
|
13.04.24 14:30
II. Liga Nord
|
Tadten
Breitenbrunn
|
4:2
(0:0)
|
14.04.24 10:30
Admiral Frauen Bundesliga
|
SPG Lustenau/Dornbirn
USV Neulengbach
|
2:3
(1:0)
|
19.04.24 14:00
UEFA Youth League
|
FC Olympiacos U19
FC Nantes U19
|
1:0
(0:0)
|
19.04.24 18:00
UEFA Youth League
|
FC Porto U19
AC Milan U19
|
5:6
(1:1)
|
20.04.24 19:00
Womens Champions League
|
Olympique Lyon
Paris Saint-Germain FC
|
3:2
(0:1)
|
21.04.24 15:00
II. Liga Nord
|
Wimpassing
Tadten
|
2:1
(1:1)
|
21.04.24 17:00
II. Liga Nord Reserve
|
Wimpassing Res
Tadten Res
|
Nichtantr.
|
22.04.24 18:00
UEFA Youth League
|
FC Olympiacos U19
AC Milan U19
|
3:0
(0:0)
|
23.04.24 21:00
Coppa Italia
|
Lazio
Juventus
|
2:1
(1:0)
|
24.04.24 21:00
Coppa Italia
|
Atalanta Bergamo
AC Fiorentina
|
4:1
(1:0)
|
26.04.24 17:30
II. Liga Nord Reserve
|
Tadten Res
Dt. Jahrndorf Res
|
4:1
(0:1)
|
26.04.24 19:30
II. Liga Nord
|
Tadten
Deutsch Jahrndorf
|
1:1
(0:0)
|
27.04.24 18:30
Womens Champions League
|
Chelsea FC
FC Barcelona
|
0:2
(0:1)
|
27.04.24 21:00
Championship
|
Hull City
Ipswich Town
|
3:3
(1:2)
|
04.05.24 15:30
II. Liga Nord Reserve
|
Gattendorf Res
Tadten Res
|
0:1
(0:0)
|
04.05.24 17:30
II. Liga Nord
|
Gattendorf
Tadten
|
3:0
(0:0)
|
05.05.24 11:00
Admiral Frauen Bundesliga
|
USV Neulengbach
Wacker Innsbruck Frauen
|
1:2
(0:2)
|
09.05.24 14:00
Sport.Land.NÖ Frauen Cup
|
SKN St. Pölten Rush
FK Austria Wien
|
3:0
(2:0)
|
09.05.24 21:00
Europa League
|
Atalanta Bergamo
Marseille
|
3:0
(1:0)
|
10.05.24 17:30
II. Liga Nord Reserve
|
Tadten Res
UFC Pamhagen Res
|
2:2
(0:1)
|
10.05.24 19:30
II. Liga Nord
|
Tadten
UFC Pamhagen
|
2:0
(0:0)
|
12.05.24 13:00
Championship
|
Norwich City
Leeds United
|
0:0
(0:0)
|
12.05.24 15:15
Championship
|
West Bromwich
FC Southampton
|
0:0
(0:0)
|
15.05.24 21:00
Coppa Italia
|
Atalanta Bergamo
Juventus
|
0:1
(0:1)
|
16.05.24 21:00
Championship
|
Leeds United
Norwich City
|
4:0
(3:0)
|
17.05.24 20:00
Regionalliga Ost
|
Neusiedl am See
SK Rapid II
|
0:4
(0:2)
|
17.05.24 21:00
Championship
|
FC Southampton
West Bromwich
|
3:1
(0:0)
|
18.05.24 14:00
U11 Nord B
|
Andau U11
Kittsee U11
|
8:5
|
18.05.24 15:30
Deutsche Bundesliga
|
Bayer Leverkusen
FC Augsburg
|
2:1
(2:0)
|
18.05.24 15:30
II. Liga Nord Reserve
|
FC Andau Res
Tadten Res
|
5:1
(1:0)
|
18.05.24 17:30
II. Liga Nord
|
FC Andau
Tadten
|
4:2
(0:1)
|
19.05.24 18:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Galatasaray Istanbul
Fenerbahce Istanbul
|
0:1
(0:0)
|
25.05.24 15:30
II. Liga Nord Reserve
|
Tadten Res
UFC Pama Res
|
zum Ticker
|
25.05.24 17:30
II. Liga Nord
|
Tadten
UFC Pama
|
zum Ticker
|
25.05.24 18:00
Womens Champions League
|
FC Barcelona
Olympique Lyon
|
zum Ticker
|
26.05.24 16:00
Championship
|
Leeds United
FC Southampton
|
zum Ticker
|
29.05.24 17:30
U11 Nord A
|
youngVEGANIS U11
Hügelland-Oggau U11 B
|
zum Ticker
|
29.05.24 19:00
BFV - Cup
|
Siegendorf
ASV Draßburg
|
Vorschau
|
30.05.24 14:00
BFV Frauen Cup
|
ASV Draßburg
SC Neusiedl am See 1919
|
zum Ticker
|
31.05.24 17:30
II. Liga Nord Reserve
|
FC Winden Res
Tadten Res
|
zum Ticker
|
31.05.24 19:30
II. Liga Nord
|
FC Winden
Tadten
|
zum Ticker
|
01.06.24 16:00
U10 Nord A
|
youngVEGANIS U10
Kittsee U10
|
zum Ticker
|
04.06.24 20:45
Tests, Frauen, Nachwuchs I…
|
Österreich
Serbien
|
zum Ticker
|
07.06.24 17:30
II. Liga Nord Reserve
|
Tadten Res
Steinbrunn Res
|
zum Ticker
|
07.06.24 19:30
II. Liga Nord
|
Tadten
Steinbrunn
|
zum Ticker
|
09.06.24 17:30
U13 Nord B
|
Podersdorf am See U13
youngVEGANIS U13
|
zum Ticker
|
15.06.24 18:00
Gruppe B - Euro 2024
|
Spanien
Kroatien
|
zum Ticker
|
16.06.24 15:00
Gruppe D - Euro 2024
|
Polen
Niederlande
|
zum Ticker
|
18.06.24 18:00
U11 Nord A
|
youngVEGANIS U11
SPG GMW U11
|
zum Ticker
|
20.06.24 21:00
Gruppe B - Euro 2024
|
Spanien
Italien
|
zum Ticker
|
21.06.24 21:00
Gruppe D - Euro 2024
|
Niederlande
Frankreich
|
zum Ticker
|
24.06.24 21:00
Gruppe B - Euro 2024
|
Kroatien
Italien
|
zum Ticker
|